Posted 12 июня 2020,, 09:26

Published 12 июня 2020,, 09:26

Modified 7 марта, 15:09

Updated 7 марта, 15:09

В ДНР включили День России в число государственных праздников

В ДНР включили День России в число государственных праздников

12 июня 2020, 09:26
Фото: twitter.com
В самопровозглашенной Донецкой народной республике (ДНР) День России получил статус государственного праздника. В этом году впервые жители республики отметили этот день в таком статусе. У всех жителей региона официально выходной в честь праздника.

«В 2020 году республика впервые отмечает День России в качестве государственного праздника. Шесть лет назад мы избрали свой путь с Россией и постепенно идем к своей цели. Мы русские по духу и крови. У нас с Россией один язык, одна культура, общие история и ценности», - значится в поздравлении главы республики Дениса Пушилина по случаю праздника.

Центральные улицы Донецка украсили флагами России, российский триколор подняли и на главной площади города – на площади им. Ленина. Парада и праздничного концерта по случаю праздника в этом году не будет, но жители присоединились к торжеству, вывесив российские флаги на своих балконах. На въезде из Украины в районе контрольно-пропускного пункта «Еленовка» в честь нового государственного праздника установили стелу «Россия», сообщает местное издание newsfront.info.

"