Posted 12 июня 2019,, 08:04

Published 12 июня 2019,, 08:04

Modified 7 марта, 16:05

Updated 7 марта, 16:05

В аэропорту Лондона появилось граффити Бэнкси

В аэропорту Лондона появилось граффити Бэнкси

12 июня 2019, 08:04
Новое изображение известного британского стрит-арт художника Бэнкси явиться взору пассажиров Хитроу. На фотографии на официальной странице художника в Instagram изображена новая работа, сделанная на закрытом проходе в зону таможенного контроля людей, пребывающих из стран Евросоюза.

На закрытой на замок двери с надписью KEEP OUT ("Не пускать", "Вход запрещен") изображена крыса, которая бьет "отвалившейся" от надписи KEEP OUT буквой "T" по этому замку, чтобы его открыть, сообщает РИА "Новости".

Публикации за 12 часов поставили более 700 тысяч "лайков".

В декабре 2018 года Бэнкси представил свою новую работу - рисунок нанесенный на внешнюю стену здания, на котором изображен ребенок, ловящий снежинки ртом. Как видно на видео, на другой стене того же дома, за углом, расположена вторая часть граффити — горящий мусорный контейнер. Летящий из контейнера пепел оказывается снежинками, которые и ловит ребенок.

Газета The Independent пишет, что граффити появилось на стене гаража в городе Порт-Толбот в Уэльсе, где расположено металлургическое производство.

Бэнкси - художник-загадка, который изменил массовое представление об уличном искусстве. Его работы, направленные против политики, войны, капитализма и морализаторства, становятся предметом охоты журналистов, фотографов, вандалов, художественных критиков и коллекционеров.

"