Posted 12 мая 2015,, 09:44

Published 12 мая 2015,, 09:44

Modified 8 марта, 04:00

Updated 8 марта, 04:00

В Непале возобновились сильные подземные толчки:  погибли четыре человека

В Непале возобновились сильные подземные толчки: погибли четыре человека

12 мая 2015, 09:44
В Непале возобновились сильные подземные толчки: погибли четыре человека

В Непале вновь произошло сразу несколько мощных землетрясений. Как сообщает международная организация по миграции, в результате подземных толчков погибли несколько человек.

Во вторник в Непале были зафиксированы четыре землетрясения. Они были зафиксированы в 07.05 по времени UTC (10.05 мск), пишет РИА Новости.

Магнитуда самых сильных толчков составила 7,3, сообщается сайт Геологической службы США. Эпицентр землетрясения находился в 76 километрах к востоку от Катманду. Очаг залегал на глубине 15 километров.

«Несколько зданий разрушены в городе Чаутара. Четыре человека погибли», — говорится в сообщении международной организации по миграции, передает Reuters.

Как сообщает INTERFAX.RU, сотрудники посольства РФ в Катманду покинули здание дипмиссии. «Да, трясет очень сильно, наши сотрудники выведены на улицу», - сообщил пресс-атташе российской дипмиссии Азрет Боташев. Он также заявил, что сейчас пытается выяснить, есть ли пострадавшие среди россиян.

Также в течение получаса были зафиксированы еще три землетрясения магнитудой 5,6, 5,4 и 6,3, эпицентр которых находился на расстоянии около 80 километров к северо-востоку и востоку от столицы Непала.

Кроме того, подземные толчки ощущались во всей северной части Индии, в том числе в столичном регионе.

Напомним, что 25 апреля в Непале произошло сильнейшее за 80 лет землетрясение, магнитуда которого составила 7,9. За ним последовало около сотни афтершоков. Жертвами подземных толчков стали более восьми тысяч человек.

К.

"