Posted 12 мая 2010,, 06:43

Published 12 мая 2010,, 06:43

Modified 8 марта, 06:54

Updated 8 марта, 06:54

Кэмерон стал самым молодым премьер-министром Великобритании

Кэмерон стал самым молодым премьер-министром Великобритании

12 мая 2010, 06:43
Кэмерон стал самым молодым премьер-министром Великобритании
Сюжет
Выборы

Лидер Консервативной партии Дэвид Кэмерон стал премьер-министром Великобритании после аудиенции с королевой Елизаветой II в Букингемском дворце, где он объявил о намерении сформировать правящую коалицию с либерал-демократами.

Как отмечает британская корпорация Би-би-си, 43-летний Кэмерон стал самым молодым главой кабинета министров Великобритании с 1813 года.

Недавно Кэмерон заявил газете Daily Telegraph, что не верит людям с «большим видением», добавив, что сам он – «практичный человек, прагматичный». Если бы он мог определить свой подход к политике одним словом, сказал Камерон, это было бы слово «ответственность».

Как сообщается, лидер консерваторов в данный момент направляется на Даунинг-стрит, где собирается отпраздновать победу со своими однопартийцами.

Уже известно, что вице-премьером в новом правительстве станет лидер либерал-демократов Ник Клегг.

Напомним, во вторник вечером премьер-министр Гордон Браун вручил королеве Елизавете II прошение об отставке и рекомендовал на пост премьера лидера консерваторов Дэвида Кэмерона. Браун ушел в отставку после того, как переговоры лейбористов об альянсе с либерал-демократами закончились безрезультатно. Браун занимал пост премьер-министра Великобритании с лета 2007 года. Одновременно с уходом с поста премьера Гордон Браун сложил с себя полномочия и лидера лейбористской партии.

Дэвид Кэмерон стал премьер-министром Великобритании после аудиенции с королевой Елизаветой II в Букингемском дворце. Фото АР.
"