Posted 11 мая 2004,, 20:00

Published 11 мая 2004,, 20:00

Modified 8 марта, 09:47

Updated 8 марта, 09:47

Рональд Макдональд – возмутитель спокойствия / Дворцовые порядки довели жену японского принца до депрессии / Греция изо всех сил готовится к Олимпийским играм

11 мая 2004, 20:00
Рональд Макдональд – возмутитель спокойствия / Дворцовые порядки довели жену японского принца до депрессии / Греция изо всех сил готовится к Олимпийским играм

Рональд Макдональд – возмутитель спокойствия

Для кого-то Рональд Макдональд (на фото) всего лишь улыбчивый пластмассовый клоун, встречающий посетителей одноименного ресторана, а для кого-то злостный нарушитель общественного порядка. Активист «Гринпис», переодетый в костюм символа индустрии быстрого питания, был арестован полицией Окленда (Новая Зеландия) за то, что приковал себя наручниками к воротам местного представительства компании Макдоналдс. Таким способом он выразил протест против использования этой компанией генетически модифицированных продуктов. Ими, по данным «Гринпис», Макдоналдс кормит цыплят, из которых производит куриные котлеты.



Дворцовые порядки довели жену японского принца до депрессии

С беспрецедентным заявлением выступил на днях наследный японский принц Нарухито. Будущий хозяин «хризантемового трона» публично осудил дворцовые порядки, к которым его супруга принцесса Масако никак не может приспособиться. «Они изнурили ее до крайней степени», – сокрушается принц. По его словам, у бедняжки Масако на нервной почве даже развилась кожная болезнь. Раньше все претензии к жене принца сводились к тому, что она не могла родить ему ребенка. В декабре 2001 года, когда принцессе перевалило за 40, чудо свершилось, и на свет появилась прелестная девочка. Однако и это вызвало волну недовольств, поскольку по закону девочки не имеют права претендовать на престол.


Чего не могут короли, могут принцы



Греция изо всех сил готовится к Олимпийским играм

Вчера в Афины прибыли представители Международного олимпийского комитета (МОК) для окончательной проверки готовности города к проведению Игр, начало которых запланировано на 13 августа. По их наблюдениям, менее чем за 100 дней до открытия Олимпиады недостроенными остаются около трети всех объектов. Особую озабоченность вызывает гигантская раздвижная крыша главного стадиона в Афинах, спроектированная в виде бетонной паутины. Первоначально МОК требовал закончить ее монтаж к 20 мая. Теперь работы должны завершить в конце июля, хотя из-за веса сооружения и сложности монтажа есть опасения, что крыша не будет установлена даже к началу Игр. Что касается мер безопасности, то они будут беспрецедентными. На обеспечение порядка выделено свыше 1 млрд. долларов, а также более 50 тыс. полицейских и военнослужащих. А Соединенные Штаты со своей стороны обещали направить в Грецию команду из 250 агентов своих спецслужб.


Олимпиада на развалинах



По материалам ИТАР-ТАСС, АП, Inopressa

"