Posted 12 апреля 2022,, 09:08

Published 12 апреля 2022,, 09:08

Modified 7 марта, 12:29

Updated 7 марта, 12:29

Российские военные сорвали попытку украинских националистов сбежать из Мариуполя

Российские военные сорвали попытку украинских националистов сбежать из Мариуполя

12 апреля 2022, 09:08
Фото: maxpark.com
Украинские военные поздно вечером 11 апреля предприняли попытку вырваться из Мариуполя в северном направлении, сообщили в Минобороны РФ.

Украинские националисты находились на территории окруженного металлургического комбината имени Ильича. Их было около ста человек. Группа на бронетехнике пыталась с боем вырваться с территории завода и покинуть город. Однако российские военные сорвали эту попытку, нанеся удары с земли и воздуха. Было уничтожено три украинских танка, пять боевых машин пехоты, семь автомобилей, а также до 50 человек личного состава. Еще 42 украинских солдата сдались в плен, сообщили в Минобороны.

За последние сутки российские военные уничтожили склад с боеприпасами и ангар с военной техникой в Хмельницкой области, а также склад с боеприпасами в Киевской области. Кроме того, был уничтожен зенитный ракетный комплекс "Бук-М1". Удары были нанесены по 18 районам, где находилась украинская военная техника.

В воздухе были сбиты два беспилотника в районе Бердянска и Мелитополя.

Всего с начала спецоперации российские военные уничтожили уже 229 самолетов и вертолетов, 443 беспилотника, 244 зенитных ракетных комплекса, свыше 2,1 тысячи танков и другую военную технику противника.

"