Posted 12 апреля 2015,, 12:37

Published 12 апреля 2015,, 12:37

Modified 8 марта, 03:49

Updated 8 марта, 03:49

Массовая драка на голландском курорте: задержаны 75 туристов из Германии

12 апреля 2015, 12:37
Массовая драка на голландском курорте: задержаны 75 туристов из Германии

На курорте Ренессе в Нидерландах произошла массовая драка с полицейскими, после которой голландские стражи порядка задержали 75 немецких туристов.

В воскресенье на голландском курорте произошла массовая драка между туристами и полицией. Она произошла после того, как один из немецких туристов демонстративно разбил кружку пива и в грубой форме нахамил охранникам заведения. После этого он отказался следовать в полицейский участок и оказал сопротивление стража порядка. Ему на помощь пришли его соотечественники, в результате чего и развернулось побоище, в ходе которого пострадали как минимум двое полицейских.

Одному из полицейских разбили голову пивной кружкой, другой получил ранения брюшной полости от ударов тупым предметом, сообщает «Российская газета» со ссылкой на издание NRC Handelsblad. Гостей из Германии, в общей сложности 75 человек, доставили в полицейский участок в городе Бреда, предварительно забрав у них все средства связи.

В настоящий момент полиция разыскивает свидетелей драки, так как многие посетители пивного бара снимали ее на видео. А по факту дебоша и оказания сопротивления сотрудникам полиции открыто уголовное дело.

О.

"