Posted 12 апреля 2015,, 11:07

Published 12 апреля 2015,, 11:07

Modified 8 марта, 03:49

Updated 8 марта, 03:49

Оскароносный актер Эдди Редмэйн может сыграть главную роль в новом фильме «Поттерианы»

Оскароносный актер Эдди Редмэйн может сыграть главную роль в новом фильме «Поттерианы»

12 апреля 2015, 11:07
Оскароносный актер Эдди Редмэйн может сыграть главную роль в новом фильме «Поттерианы»

Британский актер Эдди Редмэйн назван фаворитом на главную роль в фильме «Фантастические звери и места их обитания» по одноименной книге Джоан Роулинг. Известно, что данная картина относится к миру Гарри Поттера и описывает события, происходящие за 70 лет до событий, описанных в серии книг «Поттерианы».

В минувшую субботу издание The Hollywood Reporter сообщило о том, что лауреат «Оскара» Эдди Редмэйн может сыграть роль Ньюта Скамандера в новом фильме по книге Джоан Роулинг «Фантастические звери и места их обитания». Выход первого фильма из одноименной трилогии компания Warner Brothers запланировала на 18 ноября 2016 года.

В новой трилогии по миру чародейства и волшебства описываются события, происходящие за 70 лет до истории Гарри Поттера. Главный герой кинотрилогии и одноименной книги маг и зоолог Ньютон (Ньют) Скамандер. Он изучает различных магических зверей и пишет учебник, по которому спустя десятилетия будут учиться Гарри Поттер и другие герои эпопеи о юном волшебнике.

Также стало известно о том, что автор цикла «Поттерианы» Джоан Роулинг может написать еще одну, восьмую по счету, книгу о Гарри Поттере и его друзьях. Об этом писательница рассказала в интервью телеканалу
NBC. Кроме того, Роулинг сообщила, что она работает над сценарием фильма о Скамандере и счастлива вернуться в волшебный мир с новым героем.

Напомним, что 33-летний британец Эдди Редмэйн получил «Оскар» в номинации «Лучшая мужская роль» на 85-той церемонии вручения наград киноакадемии. Редмэйн был удостоен золотой статуэтки за роль известного ученого Стивена Хокинга в фильме «Теория всего».

Л.

"