Posted 12 апреля 2011,, 13:58

Published 12 апреля 2011,, 13:58

Modified 8 марта, 06:38

Updated 8 марта, 06:38

Усилено патрулирование центра Киева и подземки

12 апреля 2011, 13:58
Усилено патрулирование центра Киева и подземки
Сюжет
Метро

На усиленный режим несения службы переведено МВД Украины. В частности, усилена охрана общественного порядка в центральной части Киева и в столичной подземке.

«Сейчас у нас несколько усилена охрана общественного порядка в центральной части города, на станциях пересадки в метрополитене и в центральной части на станциях метро. В общем режиме милиционеры несут патрулирование. Каких-то чрезвычайных мер пока не проводится», - цитирует руководителя пресс-службы главного управления МВД Украины в Киеве Владимира Полищук информагентство «Украинские национальные новости».

По словам Полищук, усиление мер безопасности связано, в частности, с приездом в столицу Украины Владимира Путина (он приехал в Киев с официальным визитом), и «косвенно с событиями, которые произошли в Белоруссии», т.е. с терактом в метро Минска. Какое именно количество милиционеров сегодня патрулирует улицы города и дежурит в метро, не сообщается.

Напомним, что 11 апреля в вечерний час пик на станции метро «Октябрьская» в Минске произошел взрыв, в результате которого погибли 12 человек, пострадало около 160. По последним данным, 26 человек находятся в тяжелом состоянии.

Генпрокуратура Белоруссии квалифицировала произошедшее как теракт.

Т.

"