Posted 12 апреля 2011,, 08:07

Published 12 апреля 2011,, 08:07

Modified 8 марта, 06:38

Updated 8 марта, 06:38

Составлены фотороботы террористов, взорвавших метро в Минске

12 апреля 2011, 08:07
Составлены фотороботы террористов, взорвавших метро в Минске

Фотороботы двух предполагаемых исполнителей взрывов в метро Минска составлены правоохранительными органами Белоруссии.

«Мы составили два фоторобота по сообщениям граждан, которые были очевидцами, обратились и описали», - цитирует РИА Новости главу МВД Белоруссии Анатолия Кулешова. Он уточнил, что оба подозреваемых - мужчины.

Отвечая на вопрос журналистов, правда ли, что в милицию еще субботу поступала информация о двух женщинах похожих на «шахидок», Кулешов отверг версию о том, что МВД ищет женщин-смертниц.

ПО словам главы МВД Белоруссии, сейчас весь личный состав белорусской милиции переведен на усиленный режим несения службы. «Особое внимание обращается на места скопления людей, метро усилили металлодетекторами, на конечных станциях поставили 15 стационарных металлодетекторов», - сказал он. И добавил, что работа будет продолжаться до тех пор, пока преступники не будут задержаны.

Напомним, что взрыв на станции метро «Октябрьская» в Минске произошел в понедельник вечером в час пик. По последним данным, погибли 12 человек, госпитализированы 157, из них 26 находятся в тяжелом состоянии. Среди пострадавших – трое россиян.

Генпрокуратура Белоруссии квалифицировала взрыв в минском метро как теракт.

Т.

"