Posted 12 марта 2022,, 09:05

Published 12 марта 2022,, 09:05

Modified 7 марта, 12:42

Updated 7 марта, 12:42

Премьер Израиля порекомендовал Зеленскому согласиться на предложения России

Премьер Израиля порекомендовал Зеленскому согласиться на предложения России

12 марта 2022, 09:05
Фото: tehnowar.ru
Премьер Израиля Нафтали Беннет во время телефонного разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским порекомендовал ему принять предложения России для того, чтобы остановить военную спецоперацию в своей стране.
Сюжет
Война

Об этом сообщает издание Axios со ссылкой на высокопоставленного украинского чиновника.

Источник издания заявляет, что украинскому президенту не понравилось такое предложение. "Нафтали Беннет фактически предлагал нам сдаться, но мы не собираемся этого делать", - заявил он.

Высокопоставленный чиновник в канцелярии премьер-министра Израиля опроверг информацию о том, что премьер давал какие-либо рекомендации. "Премьер не намерен давать Владимиру Зеленскому никаких рекомендаций или советов ни на каком из этапов", - заявил он.

По его словам, во время телефонного разговора обсуждалась возможность проведения переговоров Украины и России на территории Израиля. Страна готова выступать посредником, так как не занимает ничьей стороны.

Напомним, что премьер Израиля уже несколько раз проводил переговоры с Россией по поводу проведения военной спецоперации на Украине. 5 марта он также посетил Москву.

"