Posted 12 марта 2015,, 14:18

Published 12 марта 2015,, 14:18

Modified 8 марта, 03:39

Updated 8 марта, 03:39

Взрыв автомобиля является провокацией украинских спецслужб — Минобороны ДНР

12 марта 2015, 14:18
Взрыв автомобиля является провокацией украинских спецслужб — Минобороны ДНР

В Донбассе прогремел очередной взрыв. На сей раз взрывное устройство было заложено в частный автомобиль. Погибли четыре человека.

В четверг близ населенного пункта Красный партизан Донецкой народной республики был подорван частный автомобиль. При взрыве погибли четыре человека, один получил тяжелые ранения. Министерство обороны ДНР полагает, что взрыв является провокацией спецслужб Украины. «По имеющейся информации, данная провокация спланирована спецслужбами Украины с последующими обвинениями ополчения ДНР в совершении диверсионных акций, направленных против мирного населения», - передает «Донецкое агентство новостей» со слов представителя ведомства.

Напомним, что ранее «НИ» сообщили о серии взрывов, произошедших на территории одного из блокпостов в ЛНР. Взрывные устройства сработали в момент, когда к посту подъезжал автомобиль комбрига ЛНР Мозгового. Сам комбриг заявил, что серия взрывов являлась покушением на его жизнь. При этом Мозговой отметил, что мстить за преступление он не намерен.

Л.

"