Posted 12 марта 2015,, 10:25

Published 12 марта 2015,, 10:25

Modified 8 марта, 03:40

Updated 8 марта, 03:40

В Мексике канадскую туристку насмерть придавил кит

12 марта 2015, 10:25
В Мексике канадскую туристку насмерть придавил кит

В Мексиканском заливе прогулочный туристический катер столкнулся с серым китом. В результате инцидента погибла одна пассажирка катера, несколько человек получили ранения.

В минувшую среду неподалеку от курортного городка Кабо Сан в Мексике произошел несчастный случай. На прогулочный катер с туристами упал резвящийся серый кит, придавив при этому одну из пассажирок, передает AP. Как стало известно, 35-летняя гражданка Канады получила множество травм, от которых она скончалась в больнице. Также сообщается, что еще трое туристов получили ранения. В момент инцидента на борту катера находились 24 человека.

Отмечается, что инцидент с китом произошел в период размножения, который у серых китов длится с декабря по апрель. Специалисты отмечают, что животные этого вида являются миролюбивыми и не нападают на людей намерено. Данный инцидент всего лишь случайность, отмечают ученые.

Как писали «НИ», схожий случай произошел с жительницей Чикаго в марте 2011 года. Американка вместе с семьей отдыхала во Флориде. Женщина находилась на палубе прогулочного судна, когда на нее упал 135-килограммовый летучий скат из семейства орляковых. Освободить пострадавшую и скинуть животное за борт супругу женщины помогли сотрудники охраны дикой природы, находившиеся поблизости. Ни скат, ни женщина не пострадали. Как отмечают специалисты, данный инцидент произошел случайно, так как скаты не питаются людьми.

Л.

"