Posted 12 марта 2015,, 09:59

Published 12 марта 2015,, 09:59

Modified 8 марта, 03:40

Updated 8 марта, 03:40

В США служебный автомобиль с пьяными охранниками Обамы протаранил ограждения у Белого дома

12 марта 2015, 09:59
В США служебный автомобиль с пьяными охранниками Обамы протаранил ограждения у Белого дома

Двое сотрудников охранной службы президента США оказались в центре скандала. На минувшей неделе охранники, находясь в состоянии алкогольного опьянения, протаранили служебной машиной ограждения, выставленные вокруг Белого дома из соображений безопасности. Инцидент расследуется Секретной службой США.

Как стало известно в четверг, сотрудники Секретной службы США оказались в центре скандала. Инцидент произошел на прошлой неделе. Двое подвыпивших охранников протаранили ограждения у Белого дома, возвращаясь с вечеринки в Вашингтоне на служебном автомобиле, сообщает американское издание Washington Post. Отмечается, что один из участников происшествия является заместителем начальника личной охраны американского президента. В связи с грубым нарушением внутренней дисциплины Секретная служба США начала расследование.

Напомним, что сотрудники Секретной службы США не впервые оказываются в центре скандала. В сентябре минувшего года в Белый дом
смог проникнуть ветеран армии США Омар Гонзалес. Мужчина был вооружен ножом, в его машине было обнаружено 300 патронов, два топора и мачете. Охрана Белого дома не смогла сразу остановить Гонзалеса и ему удалось проникнуть в Восточную комнату президентской резиденции. Позже стало известно о том, что Гонзалесу грозит около 16 лет тюрьмы за проникновение на закрытую территорию, ношение оружия и незаконное хранение патронов.

Л.

"