Posted 12 февраля 2016,, 07:37

Published 12 февраля 2016,, 07:37

Modified 8 марта, 03:07

Updated 8 марта, 03:07

Российские пранкеры разыграли президента Турции Эрдогана, позвонив ему как Порошенко и Яценюк

Российские пранкеры разыграли президента Турции Эрдогана, позвонив ему как Порошенко и Яценюк

12 февраля 2016, 07:37
Российские пранкеры разыграли президента Турции Эрдогана, позвонив ему как Порошенко и Яценюк

Пранкеры Владимир Кузнецов и Алексей Столяров ( Вован и Lexus ) сообщили, что разыграли по телефону президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Пранкеры представились украинским президентом Петром Порошенко и премьер-министром Арсением Яценюком.

По словам Вована и Lexus, Эрдоган назвал в беседе «украинского президента» дорогим другом. Кроме того, «украинская сторона» предложила скоординировать действия в отношении России.

«С удовольствием. Пусть у вас на этот счет не будет ни малейших сомнений», — отметил президент Турции, пишет РИА Новости.

Также один из пранкеров спросил Эрдогана о том, не собирается ли он извиниться перед Россией за инцидент с Су-24.

Разговор пранкеров с президентом Турции действительно состоялся, сообщил РСН Алексей Столяров. Он отметил, что пока не готов комментировать подробности этой телефонной беседы. «Скоро все увидите!», — добавил Lexus.

Анонс беседы выложен на официальном канале Кузнецова на YouTube. Отмечается, что полный ролик должен появиться в Сети около 15:00 по московскому времени.

Напомним, что отношения между Москвой и Анкарой резко обострились после того, как российский фронтовой бомбардировщик Су-24
был сбит турецким F-16 в Сирии.

Также РФ ввела ограничения на ввоз из Турции ряда продуктов. С 1 января
на YouTube запрещен ввоз клубники и земляники, апельсинов, мандаринов, винограда, яблок и груш, абрикосов и персиков, нектаринов, слив. Также в ограничительный список попали и овощи (томаты, огурцы, капуста цветная и брокколи, лук репчатый) и замороженные части тушек и субпродуктов индеек и домашних кур. Под запретом оказались также турецкие гвоздики и соль. А в начале февраля стало известно, что Россия может ввести запрет на ввоз других турецких овощей и фруктов. По данным Россельхознадзора, было выявлено большое количество неблагополучной в фитосанитарном отношении продукции.

Т.

"