Posted 12 января 2022,, 06:58

Published 12 января 2022,, 06:58

Modified 7 марта, 13:07

Updated 7 марта, 13:07

"Наша могучая чучхейская ракета!" В КНДР испытали гиперзвуковое оружие

"Наша могучая чучхейская ракета!" В КНДР испытали гиперзвуковое оружие

12 января 2022, 06:58
Фото: redstartv.org/
В КНДР 11 января Академия национальной обороны провела испытательный запуск гиперзвуковой ракеты. Как указали в правительстве республики, запуск был проведен «с целью окончательного подтверждения общих технических характеристик разработанной системы».

Наблюдал на пуском ракеты глава Северной Кореи Ким Чен Ын, а также члены политбюро и «руководящие кадры области оборонной науки», пишет официальное СМИ республики RedstarTV.

- На рассвете под личным наблюдением Генерального секретаря, наша могучая чучхейская ракета, сконцентрировавшая в себе силу могучей Кореи, нарушая ночную тишину и рассекая сумерки, поднялось в небо с потрясающим землю грохотом и освещающим мир блеском,

- информирует издание.

Уточняется, что гиперзвуковая боеголовка отделилась от ракеты и с 600-километрового рубежа совершила планирующий скачок и «резкое вращающееся передвижение на 240 км» от азимута запуска в сторону азимута цели, попала в мишень, расположенную в 1000 км. в акватории.

Ким Чен Ын объявил задействованным работникам особую благодарность. В своей речи он призвал «дальше форсировать борьбу а количественно-качественное и устойчивое укрепление стратегической военной мощи страны и повышение современности нашей армии».

- Отрасль оборонных наук должна согласно политическим установкам и стратегическому курсу партии на развитие государственной обороны добиваться дальнейших замечательных успехов в исторической работе по чрезвычайному умножению отечественной силы сдерживания войны

, - отметил северокорейский лидер.

Напомним, что в начале месяца в КНДР прошли испытания гиперзвуковой ракеты-носителя Хвасон-12 с жидкостным реактивным двигателем, запущенную с передвижной установки на базе модифицированного МАЗ-543.

"