Posted 12 января 2022,, 12:31

Published 12 января 2022,, 12:31

Modified 7 марта, 13:07

Updated 7 марта, 13:07

МВД Германии пригрозило заблокировать Telegram за нежелательный контент

МВД Германии пригрозило заблокировать Telegram за нежелательный контент

12 января 2022, 12:31
Фото: Фото: 1MI
Глава МВД Германии Нэнси Фэзер не исключает, что власти могут заблокировать мессенджер Telegram на территории страны, если ультраправые и противники ковид-ограничений продолжат распространять в нем нежелательные сообщения с нарушением немецких законов.

Об этом сообщает издание Die Zeit.

Вместе с тем, министр добавила, что блокировка станет последним шагом властей, если распространение провокационных и агитационных материалов в мессенджере не прекратится.

"До этого мы перепробуем все возможные методы регулирования", - сказала она. В частности, глава МВД добавила, что сейчас регулирование Telegram обсуждается на уровне ЕС.

Напомним, что летом прошлого года вопросы у сервису возникли у Минюста Германии. У ведомства были претензии по поводу невозможности подать жалобу на контент, а также невозможность связаться с администрацией этого мессенджера. Власти требовали от владельцев Telegram удаления запрещенного контента, а также оказания содействия в расследовании уголовных дел. Ответ на официальный запрос Минюст так и не получил.

"