Posted 12 января 2016,, 12:20

Published 12 января 2016,, 12:20

Modified 8 марта, 03:24

Updated 8 марта, 03:24

Взрыв в историческом центре Стамбула: 10 человек погибли, 15 ранены

Взрыв в историческом центре Стамбула: 10 человек погибли, 15 ранены

12 января 2016, 12:20
Взрыв в историческом центре Стамбула: 10 человек погибли, 15 ранены

В результате взрыва на площади Султанахмет в центре Стамбула погибли десять человек, не менее 15 получили ранения. По данным турецких СМИ, взрыв устроил террорист-смертник.

Утром во вторник,12 января, на центральной площади Стамбула Султанахмет прогремел взрыв, жертвами которого стали десять человек. Кроме того, в результате случившегося пострадали 15 человек, в том числе иностранные туристы, находившиеся рядом с местом произошедшего. Среди них оказались граждане Германии, Перу и Норвегии, пишет РБК.



Точная причина инцидента пока уточняется. Однако, по одной из версий, взрыв мог быть осуществлен террористом-смертником. В настоящий момент место происшествия оцеплено, туда стянуты силы полиции и медицинские бригады.



По данным телеканала АРД, ранения получили шестеро граждан ФРГ. Кроме того, по предварительным данным, немцы есть и среди погибших. МИД Германии уже рекомендовал гражданам страны, находящимся в Стамбуле, избегать посещений туристических мест, сообщает INTERFAX.RU.



Отметим, что район Султанахмет, где прогремел взрыв, является одним из самых популярных туристических мест Стамбула. В нем находятся такие достопримечательности, как собор Святой Софии и Голубая мечеть.

К.

"