Posted 12 января 2009,, 14:13

Published 12 января 2009,, 14:13

Modified 8 марта, 07:52

Updated 8 марта, 07:52

День, когда Интернет остановился

День, когда Интернет остановился

12 января 2009, 14:13
День, когда Интернет остановился

С середины дня затруднен доступ к некоторым российским ресурсам. В частности, не работают такие популярные сайты, как Новый регион, lenta.ru, радио «Свобода», портал Google. «Лежат» ресурсы, зарегистрированные в доменной зоне com: Newsru.com, Би-би-си. Есть проблемы с ICQ и Skype.

Одна из версий выглядит иак:"Возникла проблема с кабелем в Финляндии. По недавно поступившей в наш центр информации (Корбина - прим.ред.), кабель был срезан лицами без определенного места жительства (бомжами) в качестве металлолома. Вышеупомянутые личности уже задержаны и скорее всего будут высланы в Россию, ведутся работы по устранению проблемы.Установлены личности подозреваемых в срезе кабеля в городе Хельсинки (Финляндия)".

В блогах приводятся различные версии происходящего - от серьезных до смешных.

«Украина перекрыла транзит трафика в Европу и производит несанкционированный отбор. Его закачивают в подземные хранилища Интернета», - шутит блоггер RVK. «Мы им нефть на трафик меняем что ли?» - продолжает газовую тему Chaiser.

В Интернете тоже начался кризис? – задаются вопросом пользователи Сети. «Пора снимать фильм «День, когда Интернет остановился», предлагает блоггер maksymgrytsenko.

Около 18.00 мск многие сайты стали доступны.

"