Posted 11 января 2007,, 21:00

Published 11 января 2007,, 21:00

Modified 8 марта, 09:00

Updated 8 марта, 09:00

Запретная любовь

Запретная любовь

11 января 2007, 21:00
В ходе проведенной французской полицией операции по борьбе с проституцией и сутенерством в отелях Куршевеля, кроме миллиардера Михаила Прохорова, были задержаны 26 россиян, в том числе президент ОАО «Сити» Олег Байбаков и Дмитрий Шатов, помощник Прохорова. По некоторым данным, под облаву попали и другие руководители «Н

Официальные представители «Норникеля» пока эту информацию не подтверждают и не опровергают. «Менеджеры компании регулярно катаются на лыжах в Куршевеле, и управделами также могла быть среди них, – признался «НИ» Сергей Черницын, руководитель пресс-службы ОАО «Норникель». – Должность управделами у нас занимает Наталья Пахалева, однако нам не известно, находилась ли она в эти дни в Куршевеле».

Впрочем, в компании ничего не говорят и о Михаиле Прохорове. «Никакой официальной информации о подобном инциденте с Михаилом Прохоровым у нас нет, – заявил г-н Черницын. – Сам Михаил Прохоров сейчас находится в отпуске, с ним все в порядке, и в понедельник мы ожидаем его на работе».

В свою очередь, представитель пресс-службы «Интерроса» категорически отверг возможность того, что среди задержанных во Франции россиян мог оказаться Владимир Потанин, который вместе с Михаилом Прохоровым контролирует «Норильский никель». Дело в том, что 3 января у этого олигарха день рождения, и он, как правило, отмечает его в Куршевеле. «Действительно, 3 января у Владимира Потанина был день рождения, однако нам не известно, где, как и с кем он его отмечал, – заявили «НИ» в пресс-службе. – С г-ном Потаниным все в порядке, и он уже несколько дней находится на работе».

Что касается Олега Байбакова, то сам он в четверг опроверг факт задержания правоохранительными органами. Он заявил следующее: «Я спокойно отдыхаю на курорте с семьей и с удивлением узнаю из СМИ о том, что меня задержала полиция».

В то же время один из топ-менеджеров компании «Интеррос», совладельцами которой являются Прохоров и Потанин, все же подтвердил, что «полиция действительно устроила облаву в отелях Куршевеля и задержала группу россиян, среди которых случайно оказался и Прохоров». По словам собеседника «НИ», «все русские были практически сразу отпущены, и, насколько я знаю, Прохоров сейчас собирается лететь в Москву». При этом источник «НИ» рассказал, что такие истории повторяются в Куршевеле каждый год. Русские, по его словам, «уже реально достали местных своими выходками, кутежами и швырянием денег», поэтому те даже устраивают манифестации с требованием оградить их от русских, а полиции приходится реагировать на жалобы и проводить «зачистки».

"