Posted 11 декабря 2015,, 16:25

Published 11 декабря 2015,, 16:25

Modified 8 марта, 03:07

Updated 8 марта, 03:07

В Кабуле рядом с испанским посольством прогремел взрыв

11 декабря 2015, 16:25
В Кабуле рядом с испанским посольством прогремел взрыв

В центре афганской столицы прогремел мощный взрыв. Отмечается, что ЧП произошло рядом с посольством Испании в Афганистане. Данных о пострадавших не поступало. Ответственность за теракт взяло на себя движение «Талибан», деятельность которого запрещена в РФ.

В пятницу в центральном районе Кабула прогремел мощный взрыв. Уточняется, что ЧП произошло рядом со зданием испанского посольства, сообщает AFP. По словам очевидцев, кроме взрывов в данной части города была слышна стрельба. Официальных данных о пострадавших не поступало. Однако некоторые СМИ сообщают, что при взрыве погибли два человека.

Ответственность за нападение взяла группировка «Талибан», под контролем которой находится значительная часть сельских поселений Афганистана. Отмечается, что в центре Кабула взорвался заминированный автомобиль. Целью атаки могли быть внешнеполитические ведомства иностранных государств, которые находятся в данном районе.

Напомним, что в октябре в центре афганской столицы террорист-смертник совершил самоподрыв. В результате взрыва, целью которого мог быть конвой солдат НАТО, погибли не менее семи человек. Организаторами теракта были боевики «Талибана».

Л.

"