Posted 11 декабря 2014,, 07:54

Published 11 декабря 2014,, 07:54

Modified 8 марта, 04:10

Updated 8 марта, 04:10

Порошенко призвал Россию закрыть границу с Украиной

Порошенко призвал Россию закрыть границу с Украиной

11 декабря 2014, 07:54
Порошенко призвал Россию закрыть границу с Украиной

Президент Украины Петр Порошенко призвал Россию закрыть границу с Украиной. По его мнению, это приведет к установлению мира в регионе в кратчайшие сроки.

Находящийся с визитом в Австралии президент Украины Петр Порошенко обратился к руководству России с призывом вывести войска с украинской территории и закрыть российско-украинскую границу, передает Agence France-Presse.

«Пожалуйста, остановите огонь. Пожалуйста, отпустите заложников. Пожалуйста, выведите войска с моей территории», — заявил украинский лидер, передает Газета.ру.

Кроме того глава государства выразил уверенность, что, если Россия закроет границу с Украиной, через несколько недель в стране воцарятся «мир и стабильность».

Напомним, с 9 декабря по инициативе Порошенко на востоке Украины объявлен режим прекращения огня. В ближайшие дни планируется провести очередной раунд минских переговоров об урегулировании конфликта.

Стоит отметить, что украинские власти возлагают вину за сложившуюся ситуацию на Россию, обвиняя ее в переброске оружия и военной техники на территорию Донбасса, а также в отправке солдат в регион. В Москве это отрицают.

К.

"