Posted 11 ноября 2021,, 11:59

Published 11 ноября 2021,, 11:59

Modified 7 марта, 13:06

Updated 7 марта, 13:06

Вернитесь в школу, девушка! Китайцы преподали Грете Тунберг урок ботаники

Вернитесь в школу, девушка! Китайцы преподали Грете Тунберг урок ботаники

11 ноября 2021, 11:59
Фото: Фото: Соцсети
Шведская экоактивистка возмутилась тем, что китайцы едят деревянными палочками, уничтожая, тем самым, леса, китайцы посмеялись и объяснили девушке, в чем она не права.

Известно, что шведская экоактивистка Грета Тунберг вновь заставила говорить о себе во всем мире, раскритиковав участников 26-го Всемирного климатического саммита, прошедшего в Глазго в конце октября. В том числе, Грета обратила внимание на то, что участники форума прилетели в Шотландию на частных самолетах, причем для того, чтобы разместить все воздушные суда в количестве 400 штук, пришлось делать специальную парковку. Известно также, что за время полетов все эти самолеты вкупе выбросили в атмосферу 13 тысяч тонн углекислого газа. Забавно также и то, что возили участников саммита 20 электромобилях Тесла, которые по причине дефицита пунктов электрической зарядки, приходилось заряжать с помощью дизель-генераторов... В итоге, "парадом лицемерия" назвали местные СМИ этот саммит.

Однако мало кто знает, что Грета Тунберг раскритиковала еще и китайцев, которые используют для еды деревянные палочки, тем самым нанося колоссальный ущерб лесам и природной среде, вообще. Она призвала Китай отказаться от этой традиции, приведя в пример Корею, где используют вечные металлические палочки.

Жителей Китая это предложение возмутило до глубины души. Они даже посоветовали Грете веруться в школу и поучить ботанику, поскольку всем известно, что палочки в Китае производят из бамбука - травы, растущей с огромной скоростью. Китайцы, в свою очередь, в социальных сетях предложили Грете отказаться от средств личной гигиены, носить одежду из листьев и отказаться от использования бумаги, поскольку ее-то как раз и производят из деревьев с использованием химических веществ. Ну, и конечно же, Грете рекомендовали вообще не пользоваться транспортом, любым, а ходить пешком... И если она действительно хочет посетить Китай, то лучшего средства, чем на своих двоих из Швеции через Сибирь - не придумать!

"