Posted 11 ноября 2020,, 05:23

Published 11 ноября 2020,, 05:23

Modified 7 марта, 14:15

Updated 7 марта, 14:15

Шестерых человек задержали за беспорядки в Ереване

Шестерых человек задержали за беспорядки в Ереване

11 ноября 2020, 05:23
Фото: amarok-man.livejournal.com
После массовых протестов в Ереване, связанных с прекращением военных действий на территории Нагорного Карабаха, были задержаны шесть человек, которых подозревают в призывах к беспорядкам, захвату власти, свержении конституционного строя, а также давлении на парламент и в избиении спикера Национального собрания.

- Двое наиболее активных участников "операции" по нападению на спикера Народного собрания Арарата Мирзояна входят в число задержанных. Все преступники будут наказаны со всей строгостью закона, - написал в своем Facebook глава аппарата премьера Армении Эдуард Агаджанян.

Напомним, что волну недовольства у армян вызвало подписание между российским президентом Владимиром Путиным, армянским премьером Николом Пашиняном и президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым трехстороннего соглашения о завершении военных действий в Карабахе. У здания армянского правительства в Ереване началась акция протеста. Демонстранты ворвались в здание, разгромили кабинет премьера и забрали госсимволы, обокрали его дом, затем устроили разгром в зале заседаний парламента, а спикера парламента Арарата Мирзояна избили настолько сильно, что пострадавшего пришлось госпитализировать.

"