Posted 11 ноября 2016,, 18:01

Published 11 ноября 2016,, 18:01

Modified 8 марта, 02:49

Updated 8 марта, 02:49

Бывшему послу США Майклу Макфолу запретили въезд в РФ

Бывшему послу США Майклу Макфолу запретили въезд в РФ

11 ноября 2016, 18:01
Экс-посол США в России Майкл Макфол сообщил, что ему запретили въезд в РФ. Об этом Макфол написал в своем микроблоге в Twitter. При этом бывший посол предположил, что его внесли в санкционный список из-за «близости к Обаме».

Бывший посол США в России Макйл Макфол обнаружил, что его внесли в санкционный список российского правительства и запретили въезд в страну. Как написал посол в своем Twitter, он обнаружил это, когда запросил визу для делового визита в декабре.

«Подтверждается, что я в кремлевских санкционных списках и не могу приехать в Россию», - написал Макфол. При этом он предположил, что в санкционный список его внесли из-за близости к бывшему президенту США Бараку Обаме. Также Макфол выразил надежду, что он не останется навсегда в стоп-листе и сможет ездить в Россию в будущем.

В МИД России подтвердили, что Макфол попал под санкции. Однако в ведомстве уточнили, что он знал об этом. «Только Майкл Макфол, как всегда, ошибся: его включили в ответный список не за «близость к Обаме», как он написал, а за активное участие в разрушении двусторонних отношений и как последовательного лоббиста кампании давления на Россию», - передает РИА Новости со слов собственного источника.

Напомним, что Майкл Макфол был послом в РФ с 2012 по 2014 год. Его преемником стал Джон Теффт.

"