Posted 11 ноября 2015,, 15:02

Published 11 ноября 2015,, 15:02

Modified 8 марта, 03:27

Updated 8 марта, 03:27

Во время Марша независимости в Варшаве зафиксированы столкновения

11 ноября 2015, 15:02
Во время Марша независимости в Варшаве зафиксированы столкновения

В столице Польши прошел Марш независимости. В ходе массового шествия были зафиксированы неоднократные столкновения демонстрантов с полицией. По некоторым данным, драки с правоохранителями провоцируют в основном футбольные фанаты.

В среду в Варшаве проходит ежегодное шествие патриотических организаций Марш независимости. По предварительным данным, в этом году в демонстрации приняли участие свыше 25 тысяч человек, сообщает ТАСС. При этом отмечается, что большинство демонстрантов составляет молодежь и семьи с детьми. Также были замечены представители организаций футбольных фанатов.

Как отмечают СМИ, Марш независимости проходит в напряженной атмосфере. В ходе шествия зафиксированы столкновения демонстрантов с полицией. Многие конфликты провоцируют футбольные фанаты.

Напомним, что в прошлом году Марш независимости в польской столице перерос в массовые беспорядки. Полиция была вынуждена применить спецсредства против демонстрантов. Молодежь бросала в полицейских фанеры, камни и петарды, в результате чего стражи порядка вынуждены были применить водометы. Позже манифестация была остановлена.

Л.

"