Posted 11 ноября 2014,, 13:52

Published 11 ноября 2014,, 13:52

Modified 8 марта, 04:11

Updated 8 марта, 04:11

Финские власти забрали у россиянки 10-ти летнюю дочь

11 ноября 2014, 13:52
Финские власти забрали у россиянки 10-ти летнюю дочь

Финский правозащитник Йохан Бекман рассказал о том, что в Финляндии власти изъяли у гражданки России Александры Фоминой 10-ти летнюю дочь Диану и передали ее в приемную семью.

По словам Бекмана, девочка не вернулась домой 7 ноября. «Стало известно, что она изъята финскими властями у русской матери без суда и следствия. Уже в эти выходные дочку передали в приемную финскую семью», говорится в сообщении финского правозащитника, передает РИА Новости.

Случай произошел в финском городе Вантаа, где Фомина с дочкой проживают уже три года, при этом обе имеют российское гражданство. «Никаких проблем в семье нет, россиянка в разводе с финским мужем, но между ними остались хорошие отношения. Финский муж тоже в шоке», - рассказал Бекман.

Правозащитник также отметил, что причины изъятия ребенка неизвестны. «Финские власти не обязаны сообщать причины изъятия детей, но есть версия о том, что девочка в парке якобы сказала финской соседке о том, что мама ее однажды шлепнула», - пояснил Йохан Бекман.

После случившегося, Александра Фомина обратилась за помощью к российским властям с просьбой помочь в возвращении ребенка.

О.

"