Posted 11 октября 2017,, 13:52

Published 11 октября 2017,, 13:52

Modified 7 марта, 17:07

Updated 7 марта, 17:07

Предупреждение о третьей мировой войне вызвала ссора Трампа с сенатором Коркером

Предупреждение о третьей мировой войне вызвала ссора Трампа с сенатором Коркером

11 октября 2017, 13:52
Обвинение сенатора-республиканца Боба Коркера президента США Дональда Трампа в том, что его политика может поставить страну «на путь к третьей мировой войне» связано с межличностным конфликтом внутри республиканской партии.

Такое мнение выразил руководитель Центра исследований внешнеполитического механизма США Института США и Канады РАН Сергей Самуйлов.

«Слова Коркера вызваны его межличностной ссорой с Трампом. Коркер должен был переизбираться на очередной срок на ноябрьских выборах и попросил Трампа его поддержать. В США для переизбирающегося сенатора поддержка президента является существенным фактором в пользу его переизбрания. Трамп же отказался поддерживать Коркера, а также впоследствии исключил его из претендентов на пост госсекретаря.На этой основе у них возникла недовольство друг другом. А поскольку Коркер все же отказался от переизбрания, то он начал активно атаковать Трампа в медиа, обвиняя его в движении в сторону третьей мировой. По факту же Коркер уходит на пенсию, ему нечего терять и он решил пройтись по Трампу в негативном ключе», - объясняет причины конфликта собеседник ФБА «Экономика сегодня».

Полная версия здесь.

"