Posted 11 октября 2017,, 17:46

Published 11 октября 2017,, 17:46

Modified 7 марта, 17:07

Updated 7 марта, 17:07

"Пить с тонной вздора": в США создали вино в честь "загадочного" твита Трампа

"Пить с тонной вздора": в США создали вино в честь "загадочного" твита Трампа

11 октября 2017, 17:46
Фото: citywinery.com
Нью-Йорская винодельня Сity Winery начала производить вино, названное в честь твита президента США Дональда Трампа, в котором присутствовало непонятное слово covfefe. За бутылку «президентского» вина объемом 750 мл придется отдать $37.

Об этом сообщает РБК со ссылкой на сайт магазина.

На этикетке нового вина изображен темно-синий пиджак и алый галстук, которые часто носит Дональд Трамп. Также на этикетке указано, что вино «не фейковое». Кроме того, его советуют пить «в паре с белым хлебом, с тонной вздора и в русском костюме». По утверждениям компании, 20% с продаж вина Covfefe будет направлено в Американский союз защиты гражданских свобод.

В конце мая в микроблоге Дональда Трампа в Twitter появилось загадочное сообщение с не существующим в английском языке словом «covfefe».

"Несмотря на постоянную негативную covfefe в прессе", — написал Трамп.

Вероятно, Дональд Трамп хотел написать coverage ("освещение в СМИ"), однако пользователи соцсетей сразу начали искать альтернативные трактовки. В свою очередь экс-кандидат на пост президента США Хиллари Клинтон назвала опечатку Трампа в Twitter «тайным посланием русским».

"