Posted 11 октября 2016,, 10:30

Published 11 октября 2016,, 10:30

Modified 8 марта, 02:36

Updated 8 марта, 02:36

Европейские ученые доказали, что люди в очках умнее

Европейские ученые доказали, что люди в очках умнее

11 октября 2016, 10:30
Исследователи из Европы доказали, что люди, носящие очки, обладают более высоким интеллектом. Специалисты связывают это с длительностью обучения: зрение садится от долгого контакта с книгами или экраном мониторов.

Издание The Daily Mail рассказало об исследование, в ходе которого был подтвержден стереотип о том, что люди в очках являются более умными. Ученые, заинтересованные ростом случаев близорукости в европейских странах, провели ряд тестов, которые привели к подобным результатам.

Итак, согласно данным исследования, люди с миопией (близорукостью) обладают более высоким уровнем образования и интеллекта чем те, кто очков не носит. Такие выводы были сделаны на основе данных 3452 человек. Сначала у добровольцев проверяли зрение, затем давали несколько тестов на интеллект.

Исследователи объясняют подобную тенденцию тем, что близорукость развивается у людей, которые проводят много времени читая, либо изучая данные с мониторов компьютеров. При этом ученые признают, что уровень интеллекта на самом деле зависит от продолжительности обучения.

"