Posted 11 октября 2012,, 19:31

Published 11 октября 2012,, 19:31

Modified 8 марта, 05:24

Updated 8 марта, 05:24

Суд отказал Элтону Джону в иске к газете The Times

11 октября 2012, 19:31
Суд отказал Элтону Джону в иске к газете The Times
Сюжет
Суды

Британский суд отказался удовлетворить иск известного певца сэра Элтона Джона к газете The Times. Издание опубликовало две статьи, об уклонении от уплаты налогов, в которых, по мнению суда, нет ничего, что бы порочило репутацию певца. Пока не известно, будет ли Элтон Джон обжаловать решение.

Известно, что музыкант подал иск на газетный материал, который был опубликован в июне этого года. В одной из статей певец назывался клиентом бухгалтера Патрика МакКенна из Ingenious Media, пишет Лента.ру, ссылаясь на The Guardian. Но как стало известно, Джон никогда не пользовался его услугами, и на следующий день The Times опубликовала опровержение.

В июле газета вновь опубликовала опровержение того, что Ingenious Media предлагала для уклонения от налогов перевести деньги клиента в оффшор.

По мнению знаменитого исполнителя, публикации The Times наносят вред его репутации, особенно в связи с его активной благотворительной деятельностью.

Суд постановил, что утверждения о том, что статья связывает Элтона Джона со схемами по уклонению от уплаты налогов «настолько лишены каких бы то ни было оснований, что иск, очевидно, нужно отклонить», пишет агентство.

К.

"