Posted 11 сентября 2016,, 11:46

Published 11 сентября 2016,, 11:46

Modified 8 марта, 02:52

Updated 8 марта, 02:52

По Филадельфии проехали голые велосипедисты

По Филадельфии проехали голые велосипедисты

11 сентября 2016, 11:46
В американской Филадельфии состоялся ежегодный заезд голых велосипедистов Philly Naked Bike Ride, посвященный проблеме экономии топлива. В акции приняли участие свыше трех тысяч человек, надевшие только велосипедные шлемы и обувь.

По улицам американского города Филадельфия прокатился ежегодный голый велопробег Philly Naked Bike Ride, сообщает ТАСС. Свыше трех тысяч человек приняли участие в велопараде, который напоминает людям о необходимости экономии топлива, а также восхваляет красоту человеческого тела. Протяженность маршрута составила 18 километров.

Многие участники велопробега появились на улице только в шлемах и обуви. Некоторые велосипедисты нанесли на тело различные рисунки и лозунги. Также в пробеге участвовали люди в открытых купальниках, плавках и нижнем белье.

При этом отмечается, что организаторы велопарада советовали участникам взять с собой одежду на случай, если их велосипед сломается и им придется добираться домой на общественном транспорте или пешком.

Отметим, что голые велопробеги проводятся в Филадельфии с 2009 года, когда по улицам города впервые проехали почти две тысячи обнаженных велосипедистов. С каждым последующим годом число участников продолжает увеличиваться.

"