Posted 11 сентября 2015,, 13:30

Published 11 сентября 2015,, 13:30

Modified 8 марта, 03:36

Updated 8 марта, 03:36

Премьер Венгрии Орбан приказал правоохранителям арестовывать беженцев

11 сентября 2015, 13:30
Премьер Венгрии Орбан приказал правоохранителям арестовывать беженцев

Венгерский премьер-министр Виктор Орбан осудил поведение большинства сирийских беженцев, прибывших в страну. По словам председателя правительства, мигранты отказываются сотрудничать с властями и соблюдать местные законы. Орбан приказал полиции арестовывать всех нелегалов на территории государства.

В пятницу премьер Венгрии Виктор Орбан отдал приказ полицейским арестовывать всех беженцев в стране. Подобное заявление было сделано министром в связи с поведением нелегальных мигрантов, которые в огромном количестве прибывают в Венгрию, передает агентство Reuters. Политик рассказал, что переселенцы не хотят сотрудничать с властями, игнорируют законы государства.

Премьер также похвалил работу правоохранительных органов Венгрии. «Учитывая, что мы столкнулись фактически с восстанием нелегальных мигрантов, полицейские прекрасно выполнили свою работу без применения силы», - заявил министр.

Как писали «НИ», с начала 2015 года в Венгрию прибыли свыше 80 тысяч беженцев и нелегалов. Свыше 80% из них являются переселенцами из Сирии, Ирака и стран Северной Африки. За последние полтора года число мигрантов, нелегально проникших в Венгрию, превысило 100 тысяч человек. В связи с миграционным кризисом, венгерские власти приняли решение о возведении стены на границе с Сербией. Предполагается, что заграждение остановит поток беженцев.

Л.

"