Posted 11 сентября 2012,, 13:27

Published 11 сентября 2012,, 13:27

Modified 8 марта, 05:41

Updated 8 марта, 05:41

Причиной смерти Майкла Дункана стала дыхательная недостаточность

11 сентября 2012, 13:27
Причиной смерти Майкла Дункана стала дыхательная недостаточность

Врачи назвали причину смерти голливудской звезды Майкла Дункана. По мнению специалистов, актер скончался от дыхательной недостаточности, вызванной осложнениями после инфаркта.

У Дункана наблюдалась аноксическая энцефалопатия - поражение головного мозга из-за острой нехватки кислорода, сообщает «Российская газета» со ссылкой на портал TMZ. Напомним, что когда в июле у Дункана случился инфаркт, актер не дышал в течение 5 минут, что, как правило, приводить к нарушениям умственной деятельности, памяти и координации движений, также вызывает расстройство сознания. К сожалению, Майкла обнаружили в бессознательном состоянии слишком поздно, длительная гипоксия нанесла вред его мозгу.

Сопутствующими факторами его смерти врачи назвали фибрилляцию желудочков - опасное нарушение сердечного ритма, приводящее к остановке сердца, и острый инфаркт миокарда.

Ранее «НИ» писали , что Майкл Кларк Дункан умер в 54 года в ночь на понедельник, 3 сентября, в больнице Лос-Анджелеса, куда актер был госпитализирован после внезапной остановки сердца.

Незадолго до смерти Майкл готовился впервые стать мужем. Зимой он собирался жениться на своей подруге Омаросе Мэниголт.

Похороны Майкла Дункана прошли в понедельник в Лос-Анджелесе.

К.

"