Posted 11 августа 2021,, 13:04

Published 11 августа 2021,, 13:04

Modified 7 марта, 13:39

Updated 7 марта, 13:39

Немецкая медсестра-антипрививочница ввела вместо вакцины физраствор 8600 пациентам

Немецкая медсестра-антипрививочница ввела вместо вакцины физраствор 8600 пациентам

11 августа 2021, 13:04
Фото: Rutgers University
Власти области на севере Германии обратились к тысячам местных жителей с просьбой сделать себе еще одну антиковидную вакцину – есть подозрение, что вместо первой им вкололи воду.

Медсестру в Германии подозревают в том, что она вводила тысячам людей физиологический раствор вместо вакцины против Covid, сообщает Reuters.

Подозреваемая – сотрудница Красного Креста, которая вакцинировала пациентов в марте и апреле во Фрисландии, районе в Нижней Саксонии. Судя по показаниям свидетелей, вместо вакцин женщина вводила им физиологический раствор. Сам по себе он безвреден, однако большинство пострадавших были пожилыми людьми, которым необходима более действенная, чем вода с солью, защита от ковида.

По подсчетам властей, общее число пострадавших – 8600 человек. Всех их попросили обратиться за еще одной дозой вакцины. Имя медсестры не разглашается. Мотивы ее действий неясны, однако, как обнаружили следователи, в соцсетях она высказывала свой скептицизм в отношении вакцин. Дело передано специальному подразделению, расследующему преступления по политическим мотивам.

"