Posted 11 августа 2014,, 13:16

Published 11 августа 2014,, 13:16

Modified 8 марта, 04:28

Updated 8 марта, 04:28

Сбежавшие из колонии Донецка зэки вернуться «после стабилизации ситуации»

11 августа 2014, 13:16
Сбежавшие из колонии Донецка зэки вернуться «после стабилизации ситуации»

В колонию Донецка, которая пострадала после обстрела, вернулись 34 из 106 заключенных. Остальные беглецы сообщили властям по телефону, что вернуться «после стабилизации ситуации» в регионе.

«Сейчас 34 из них вернулись в учреждение. Значительная часть осужденных <…> в телефонном режиме сообщило руководству учреждения о намерении вернуться в колонию для дальнейшего отбывания наказания сразу после стабилизации ситуации», — говорится в сообщении пресс-службы Государственной пенитенциарной службы, пишет РИА Новости.

Сотрудники колонии устанавливают места пребывания не вернувшихся осужденных, а также восстанавливают централизованное электроснабжение. Сейчас учреждение работает на дополнительных источниках электроэнергии. Сообщается ,что продуктами питания и питьевой водой все обеспечены.

Как писали «НИ», в понедельник более ста заключенных сбежали после обстрела колонии строгого режима в украинском Донецке. Известно, что погиб один заключенный, еще 18 пострадали (три из них – серьезно).

Ранее в штабе сообщили, что утром в субботу Донецк и Горловка оказались в окружении. Сейчас силовики продолжают обстреливать город, без света в результате этого остаются около пяти тысяч человек.

Т.

"