Posted 11 августа 2014,, 11:21

Published 11 августа 2014,, 11:21

Modified 8 марта, 04:28

Updated 8 марта, 04:28

ЕС окажет помощь в поисках пропавшего на Украине журналиста Стенина

11 августа 2014, 11:21
ЕС окажет помощь в поисках пропавшего на Украине журналиста Стенина

Евросоюз выразил обеспокоенность в связи с пропажей фотокорреспондента МИА «России сегодня» Андрея Стенина на Украине. Представители ЕС готовы помочь в его поисках.

«Мы также сообщили нашей делегации в Киеве об этой ситуации, оказать посильную помощь. Мы очень обеспокоены судьбой журналистов, которые работают в труднейших условиях в зонах боев и на территориях, подконтрольных сепаратистам, а также в областях, подконтрольных правительству. Мы обеспокоены, мы знаем об этом случае и пытаемся помочь», — заявил представитель ЕС, пишет РИА Новости.

Ранее сообщалось, что российское посольство в Киеве направило ноту министерству иностранных дел Украины в связи с пропажей Стенина. Также сообщалось, что информацию об исчезновении журналиста уже проверяют в ОБСЕ .

В СБУ Украины опровергли информацию о том, что они задержании фотокорреспондента МИА «Россия сегодня». Ранее поступала информация, что журналист предположительно

Андрей Стенин работал в Донецке, Славянске и других городах востока Украины. Последний раз выходил на связь 5 августа. Позднее появилась информация, что он, предположительно, «был захвачен боевиками «Правого сектора» из батальона нацгвардии «Шахтерск».

Т.

"