Posted 11 августа 2011,, 11:41

Published 11 августа 2011,, 11:41

Modified 8 марта, 06:10

Updated 8 марта, 06:10

Испанцы поприветствуют Папу Римского туалетной бумагой

11 августа 2011, 11:41
Испанцы поприветствуют Папу Римского туалетной бумагой

Крупнейший в Европе производитель гигиенической продукции португальская компания Renova выпустила туалетную бумагу в честь визита в Испанию Папы Римского Бенедикт XVI. Понтифик прибудет в Мадрид с четырехдневным визитом 18 августа в рамках празднования Всемирного дня католической молодежи.

Как сообщает «Седмица», в упаковках туалетной бумаги по одному желтому и белому рулону — это цвета Ватикана. На самой упаковке помещена надпись на испанском языке «Я люблю Папу» с красным сердечком и приветствием «Добро пожаловать, Бенедикт!» «Мы очень трепетно отнеслись к цвету. Это наш способ показать радость, которую, несомненно, вызывает такое событие», — отметил маркетинговый директор компании Луис Сарамаго.

Всего выпущено 10 тысяч упаковок такой туалетной бумаги. На сайте компании предлагается использовать эти рулоны не только по их прямому назначению, но и в качестве вымпелов, чтобы приветствовать прибытие 84-летнего понтифика.

«Разве есть способ лучше оживить улицы Мадрида, чем использовать эти огромные вымпелы в цветах государственного флага Ватикана? Откройте окна и празднуйте! Добро пожаловать, Папа Бенедикт!» — отмечается на сайте фирмы.

У.

"