Posted 11 июля 2012,, 14:14

Published 11 июля 2012,, 14:14

Modified 8 марта, 05:25

Updated 8 марта, 05:25

Ангела Меркель во второй раз «примерила» усы Гитлера

11 июля 2012, 14:14
Ангела Меркель во второй раз «примерила» усы Гитлера

В эфире голландского телеканала Nos появилась канцлер Германии Ангела Меркель с «гитлеровскими» усами - инцидент произошел 8 июля во время выпуска шестичасовых новостей. За спиной телеведущего был фон в темную полку, и когда на экран дали иллюстрацию новости с фото Меркель, получилось, что фон наслоился прямо на лицо немецкого политика. Черные полосы попали как раз между носом и губами канцлера Германии.

Первыми на такую необычную для женщины «деталь» обратили внимание пользователи Twitter, которые и поделились своими впечатлениями от увиденного. Активные пользователи Интернета прозвали полосу «гитлеровскими усами», пишет Лента.ру. Сейчас запись курьезного момента выпуска можно посмотреть на Youtube.

Отметим, что это не первый раз, когда у Меркель появляются «усы». И если в этот раз фотоколлаж возник случайно, то в прошлый раз Меркель «наградили» усами Гитлера совершенно сознательно. Канцлер Германии была изображена на главной странице польской либерально-консервативной газеты Najwyzszy Czas. В газете были представлены материалы, в которых проводятся параллели между Ангелой Меркель и Адольфом Гитлером.

Б.

"