Posted 11 июня 2022,, 09:26

Published 11 июня 2022,, 09:26

Modified 7 марта, 12:24

Updated 7 марта, 12:24

В Госдуме заявили, что западные санкции привели к образованию новой Большой восьмерки

В Госдуме заявили, что западные санкции привели к образованию новой Большой восьмерки

11 июня 2022, 09:26
Фото: 123ru.net
Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что антироссийские санкции способствовали образованию на международной арене новой Большой восьмерки. В нее условно вошли те страны, которые не присоединились к западным санкциям против России.
Сюжет
Санкции

Это Китай, Индия, Индонезия, Бразилия, Мексика, Иран и Турция.

По мнению Вячеслава Володина, экономика стран нынешней Большой семерки (Россию исключили из G8, после чего Большая восьмерка стала Большой семеркой) продолжает трещать по швам. В странах регистрируется небывалая инфляция.

"Экономика США, Японии, Германии, Британии, Франции, Италии, Канады продолжает трещать под нагрузкой введенных против России санкций. По итогам первого квартала 2022 года в США зафиксировано падение ВВП на 1,5%, а инфляция вышла на максимальный уровень с декабря 1981 года, достигнув 8,6%", - написал Вячеслав Володин на своем канале в Telegram.

Он добавил, что экономика условно новой Большой восьмерки развивается опережающими темпами, превосходя по росту ВВП старую группу на 24,4%. По мнению председателя Госдумы, страны Запада способствовали тому, чтобы страны, желающие выстраивать диалог на равных, фактически образовали вместе с Россией "новую большую восьмерку"

"