Posted 11 июня 2020,, 06:46

Published 11 июня 2020,, 06:46

Modified 7 марта, 14:42

Updated 7 марта, 14:42

Китай восстановит транспортное сообщение с Россией

Китай восстановит транспортное сообщение с Россией

11 июня 2020, 06:46
Фото: imag.one
Власти КНР объявили, что восстановят транспортное сообщение с РФ при условии строгого соблюдения санитарно-эпидемиологических требований и стабилизации обстановки с коронавирусной инфекцией.
Сюжет
Граница

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на источник в Министерстве иностранных дел Китая.

Ранее РБК писал о том, что Росавиация готова предложить частичное открытие международного сообщения, в том числе и с Китаем, с 15 июля.

В китайском МИДе заявили, что российские авиакомпании при соблюдении всех санитарно-эпидемиологических требований смогут выбрать один пункт пропуска и совершать один международный рейс в неделю.

Перед этим управление гражданской авиации КНР информировало о том, что зарубежные авиаперевозчики, прекратившие выполнять рейсы в Китай из-за пандемии, с 8 июня смогут одни раз в неделю летать в один из 37 городов страны.

Отметим, что академик РАН Александр Лукашев считает бессмысленным продолжающееся закрытие границ между странами. По его мнению, актуальной мера была лишь в январе-феврале, хотя этого тогда сделано не было, и тысячи туристов из Китая активно ездили по всему миру.

"