Posted 11 июня 2016,, 08:53

Published 11 июня 2016,, 08:53

Modified 8 марта, 03:03

Updated 8 марта, 03:03

Власти Аргентины приостанавливают вещание телеканала Russia Today

Власти Аргентины приостанавливают вещание телеканала Russia Today

11 июня 2016, 08:53
Власти Аргентины приостанавливают вещание телеканала Russia Today

Власти Аргентины приняли решение о приостановке в стране вещания российского телеканала RT.

«Управление по радио- и телевещанию Аргентины приняло решение приостановить выпуски телевизионных новостей канала RT в стране», - сказано в сообщении на сайте телеканала.

Уточняется, что принятое решение вступит в силу через 60 дней. Однако отмечается, что вещание телеканала RT будет приостановлено только в рамках бесплатной государственной сети, в рамках кабельного телевидения телеканал продолжит работать.

Сложившуюся ситуацию прокомментировал глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков. По его мнению приостановка вещания телеканала RT в Аргентине связана со сближением страны с США. «Сразу, как главой Аргентины стал ставленник США, там решили вывести Russia Today из нац-го вещания. А не защитить ли наш рынок от их мяса?» — написал он на своей странице в Twitter.

RT — российский круглосуточный информационный телеканал, созданный в 2005 году для вещания за рубежом. RT вещает на английском, арабском и испанском языках, напоминает РИА Новости.

Напомним также, что после 12 лет правления в Аргентине левого правительства, которое возглавлялось по очереди супругами Нестором и Кристиной Киршнерами, в президентский дворец Каса Росада въехал правый политик. Победу во втором туре президентских выборов в ноябре прошлого года одержал столичный мэр Маурисио Макри, представляющий правоцентристскую партию «Республиканское предложение» и оппозиционную коалицию «Мы изменим».

"