Posted 11 мая 2022,, 13:07

Published 11 мая 2022,, 13:07

Modified 7 марта, 12:29

Updated 7 марта, 12:29

Шри Ланка: в Коломбо стреляют, а в туристических зонах все спокойно

Шри Ланка: в Коломбо стреляют, а в туристических зонах все спокойно

11 мая 2022, 13:07
Фото: Фото: 1MI
В Ассоциации туроператоров (АТОР) заверили, что несмотря на протесты на Шри-Ланке, отдыхать в этой стране безопасно. В туристических районах нет волнений. Посещение экскурсий также будет безопасно при условии, что выезд будет организован официальными представителями принимающих компаний.

"Проезд до места отдыха из аэропорта и обратно не осложнен, экскурсии проводятся по плану, отели работают", - сообщили в АТОР.

Туристов, которые планируют посетить эту страну, или уже находятся там, призвали не присоединяться к протестам, не конфликтовать с полицией и армией, а также с местными жителями.

Туроператоры в этой стране также заверили, что все протесты сейчас ведутся в основном в Коломбо. В туристических районах спокойно. Жалоб от россиян, которые отдыхают в стране, не поступало. Никто также не просил прервать их отдых и досрочно вернуться на родину.

Информацию о том, что туристам запретили покидать территорию отелей, в стране также не подтвердили. На Шри-Ланке введен комендантский час - туристов рекомендовано в этот период оставаться в отелях.

Напомним, что массовые протесты продолжаются на Шри-Ланке с апреля. Жители недовольны нехваткой продовольствия и товаров первой необходимости, а также топлива. К ухудшению жизни привела пандемия коронавируса и ограничения в туристическом секторе, составляющем основу экономики. С начала протестов восемь человек погибли и еще не менее 230 пострадали в столкновениях. В стране объявили режим ЧС.

"