Posted 11 мая 2016,, 16:06

Published 11 мая 2016,, 16:06

Modified 8 марта, 03:01

Updated 8 марта, 03:01

Свыше 80 человек погибли при взрывах в Багдаде

11 мая 2016, 16:06
Свыше 80 человек погибли при взрывах в Багдаде

В Багдаде прогремели три взрыва. По последним данным, при ЧП погибли более 80 человек. Ответственность за теракт на себя взяла террористическая группировка «Исламское государств», запрещенная на территории РФ.

В среду в столице Ирака прогремели три взрыва. В результате взрывов погибли свыше 80 мирных граждан, сообщает ТАСС со ссылкой на полицию Багдада. Также уточняется, что около двух сотен людей получили различные ранения.

Первый взрыв прогремел в восточном пригороде Мадинат эс-Сар. При теракте погибли не менее 60 мирных жителей, порядка ста человек получили травмы.

Второй и третий взрывы произошли через несколько минут после предыдущего. Один из них прогремел на площади Джидда, расположенной у въезда в район Эль-Казымия на севере города. При взрыве на площади погибли 15 человек, более 30 пострадали. Второй теракт произошел в квартале Эль-Джамия на западе иракской столицы. Там погибли семеро, более двадцати были ранены.

Ответственность за атаки на севере и западе Багдада взяли боевики международной террористической группировки «Исламское государство». Местная полиция убеждена, что за взрывом в пригороде тоже стоят радикалы ИГ.

"