Posted 11 мая 2016,, 08:20

Published 11 мая 2016,, 08:20

Modified 8 марта, 03:01

Updated 8 марта, 03:01

В Харькове в базу полицейской роты бросили гранату

11 мая 2016, 08:20
В Харькове в базу полицейской роты бросили гранату

На базе харьковской полицейской роты «Восточный корпус» прогремел взрыв. Причиной ЧП стала граната, переброшенная через забор рядом с административным зданием. Отмечается, что при взрыве никто не пострадал.

В среду на базе полицейской роты «Восточный корпус» в Харькове произошел взрыв. По данным украинских СМИ, на территории базы взорвалась граната, брошенная через забор неизвестным злоумышленником.

В результате взрыва никто не пострадал, однако осколки взрывного устройства задели машины и автомобильную технику. «Перебросили через забор взрывное устройство. В той части базы стоит техника. Взорвалось устройство, никто не пострадал, пострадала автомобильная техника, машины», - пишет УНИАН со слов бывшего командира «Восточного корпуса» Олега Ширяева. Он также отметил, что мощность взрыва составила порядка 200 грамм в тротиловом эквиваленте.

Напомним, что ранее здание банка «Пивденный» в Одессе подверглось обстрелу из гранатомета. Устройство обнаружили рядом с местом ЧП. В результате взрыва в шахте наружного лифта никто не пострадал.


"