Posted 11 апреля 2022,, 06:53

Published 11 апреля 2022,, 06:53

Modified 7 марта, 12:33

Updated 7 марта, 12:33

Турция создаст авиакомпанию для доставки туристов из России на свои курорты

Турция создаст авиакомпанию для доставки туристов из России на свои курорты

11 апреля 2022, 06:53
Фото: Антон Засимов / Медиахолдинг1Mi
Власти Турции намерены создать дополнительную авиакомпанию, ориентированную исключительно на доставку российских туристов на турецкие курорты.
Сюжет
Авиация

Благодаря новой структуре Турция намерена дополнительно привлечь на свою территорию порядка миллиона туристов из РФ в условиях западных санкций.

«Планируется создание новой авиакомпании для чартерной перевозки на курорты», — отмечает «Газета.ру» со ссылкой на данные издания Sabah.

Полеты лайнеров новой авиакомпании в российские города планируется осуществлять из Антальи. Вся работа будет ориентирована исключительно на клиентов из РФ.

Пока новая структура не создана, снизить дефицит мест в авиалайнерах, сложившийся после введения пакетов западных санкций против России, турецкая авиакомпания Turkish Airlines намерена путем выделения российским туроператорам блоков мест на своих рейсах.

После начала воной спецоперации РФ на территории Украины и роста цен граждане РФ резко, примерно в 10 раз, сократили количество бронирований путевок на курорты Турции и Египта. В условиях обрушения рубля многие граждане перешли в режим жесткой экономии, и сфера развлечений, в том числе зарубежный курортный отдых, в числе первых попала под сокращение трат россиян.

Чтобы восстановить пассажиропоток из РФ, от которого существенно зависит турецкая экономика, власти страны уже этой весной планируют выдать кредит на $300 млн туроператорам ANEX Tour, Pegas Touristik и Coral Travel.

"