Posted 11 апреля 2017,, 05:18

Published 11 апреля 2017,, 05:18

Modified 8 марта, 02:13

Updated 8 марта, 02:13

СМИ: модельное агентство Трампа скоро будет закрыто

СМИ: модельное агентство Трампа скоро будет закрыто

11 апреля 2017, 05:18
Принадлежащее президенту США Дональду Трампу модельное агентство скоро свернет свою деятельность. Компания Trump Organization, которой оно принадлежит, решила покинуть индустрию моды, сосредоточившись на бизнесе в сфере недвижимости.

О том, что модельное агентство Трампа прекратит существовать после 18 лет успешной деятельности, сообщает американский журнал Mother Jones.

Журнал ссылается на попавшее в его распоряжение электронное письмо, разосланное президентом агентства Trump Models Корин Николас партнерам по бизнесу.

"Trump Organization решила покинуть индустрию моды", - написала в своем письме Николас. Она отметила, что после продажи прав на конкурс красоты "Мисс Вселенная" Trump Organization решила сосредоточиться на своем основном бизнесе в сфере недвижимости: в частности, на строительстве отелей и гольф-клубов.

Президент агентства не уточнила дату закрытия Trump Models, в которой Трамп владеет 85% акций.

Нынешний президент США владеет конкурсом красоты "Мисс Вселенная" с 1996 года. В 2002 году Трамп предоставил половину прав на смотр и лицензию на его телетрансляцию телекомпании NBC. Однако в 2015 году телеканал разорвал все связи с Дональдом Трампом после того, как последний не лучшим образом высказался о выходцах из Мексики. Тогда Трамп полностью выкупил права на шоу и продал их актерскому агентству William Morris Endeavor.

"