Posted 11 апреля 2013,, 18:45

Published 11 апреля 2013,, 18:45

Modified 8 марта, 05:08

Updated 8 марта, 05:08

Основатель Facebook Марк Цукерберг подался в политику и создал партию

11 апреля 2013, 18:45
Основатель Facebook Марк Цукерберг подался в политику и создал партию

Известный программист, основатель соцсети Facebook Марк Цукерберг объявил, что создает политическую партию FWD.us, которая сосредоточит усилия на иммиграционной реформе. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на статью в Washington Post.

Цукерберг пишет, что США имеют «очень странную миграционную политику». Из-за них талантливые студенты из стран Азии (Индия, Китай) и восточной Европы не могут остаться в стране и двигать экономику вперед. Поэтому после завершения учебы в США IT-специалисты уезжают на родину.

«У нас странная миграционная политика. Она не подходит сегодняшнему миру», — сказал основатель Facebook.

Поэтому Цукерберг предложил реформировать миграционную политику, сделать упор в школах на естественные науки и математику, а также инвестировать в прорывные изобретения, которые будут приносить благо всему обществу, а не маленькой кучке людей.

Также партия сосредоточит внимание на образовательной отрасли и инвестировании в научную сферу, чтобы обеспечить приток инвестиций в перспективные научные открытия. Кроме того, организация собирается увеличить конкурентоспособность Штатов в мировой экономике.

Формально лоббистская группа будет действовать как некоммерческая организация, при этом она может участвовать в политических кампаниях. Марк Цукерберг заручился поддержкой и республиканцев, и демократов.

Г.

"