Posted 11 марта 2020,, 08:10

Published 11 марта 2020,, 08:10

Modified 7 марта, 14:56

Updated 7 марта, 14:56

УЕФА намерено бороться за проведение Евро-2020, несмотря на коронавирус

УЕФА намерено бороться за проведение Евро-2020, несмотря на коронавирус

11 марта 2020, 08:10
Фото: news.milli.az
Союз европейских футбольных ассоциаций призывает власти ряда стран обеспечить проведение чемпионата Европы по футболу, невзирая на распространение коноравируса.
Сюжет
Футбол

Об этом пишет DW, ссылаясь на Associated Press. По словам источников АР, организаторы уверены, что город можно считать пригодным для проведения матча, если в нем имеется инфраструктура, которая необходима для лечения заболевших коронавиурсом, а также если город может справиться с притоком десятков тысяч болельщиков. В УЕФА согласны на перенос матчей из одного города в другой, если это обеспечит проведение турнира.

По официальным заявлениям Союза, футбольные ассоциации не ходатайствуют о переносе Евро на следующий год. В УЕФА подчеркивают, что организация «не получала запросов о переносе или отмене» матчей. Кроме того, Союз сотрудничает с ВОЗ с целью свести риски распространения COVID-19 к минимуму.

Напомним, что первенство Европы впервые должно пройти не на территории одной или двух стран, а в 12-ти городах 12-ти государств. Предполагается, что турнир откроется 12 июня игрой сборных Турции и Италии на Олимпийском стадионе в Риме.

Отметим, что в настоящее время на территории Италии до 3 апреля действует режим изоляции из-за вспышки коронавируса. В ряду прочего, спортивные объекты закрыты для посещения и отменены все мероприятия на открытом воздухе.

В Турции же накануне выявлен первый случай заражения COVID-19. Заболевший – гражданин Турции, вернувшийся на родину из Европы.

Стоит заметить, что матчи Лиги Чемпионов, игравшиеся в ночь на среду, прошли без зрителей из-за коронавируса. Также решено, что все теннисные турниры Испании будут проходить при пустых трибунах.

"