Posted 11 марта 2020,, 13:51

Published 11 марта 2020,, 13:51

Modified 7 марта, 14:56

Updated 7 марта, 14:56

На Украине ввели карантин из-за коронавируса по всей стране

На Украине ввели карантин из-за коронавируса по всей стране

11 марта 2020, 13:51
Фото: pixabay.com
Украина стала второй страной Европы, объявившей карантин по коронавирусу COVID-19 по всей территории страны после Италии, хотя в отличие от страны на Аппенинском полуострове там обнаружен только один инфицированный гражданин. Он приехал в Черновцы также из Италии. Срок действия объявленного карантина - до 3 апреля.

В соответствии с решениями правительства Украины с завтрашнего дня в стране закроют все учебные заведения и запретят массовые мероприятия численностью более двухсот участников. Впрочем, проведение спортивных мероприятий могут разрешать, если на это дадут добро международные спортивные организации. Украина также ограничит перемещение через свою границу, в частности, из 219 пропускных пунктов 170 будут временно закрыты, - сообщает сайт радиостанции "Эхо Москвы".

Также украинское правительство выделило около четырёх миллионов долларов на закупку средств индивидуальной защиты и запретило экспортировать товары противоэпидемиологического назначения местного производства.

Жительница Милана Юлия Николаенко рассказала, как живут люди в условиях карантина в Италии:

- Город сейчас больше похож на пустыню. Бары, рестораны пусты. По всей Италии закрыли детские сады, школы, университеты, фитнес-клубы, спортивные секции, отменены все массовые мероприятия. Многие учебные заведения организовались и учат детей онлайн. Также происходит и работа. Производства многие закрылись, чем недовольны люди, поскольку терпят убытки. Вчера было восстание в тюрьмах, заключенные протестовали, что родственники не могут их больше навещать и требовали выпустить их на свободу.

"